psyxi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на psyxi.ru

Страница 1 из 212»
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Лечение шизофрении у отца 60+. Можно ли помочь или уже всё?
Лечение шизофрении у отца 60+. Можно ли помочь или уже всё?
barbaros #1 | Понедельник, 05.09.2016, 15:54
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Очень жалко отца: ему исполнилось 61 год, вышел на пенсию, здоровье его иго-го. Когда «в себе», занимается садом и огородом. Но обострения — регулярно, по 3-4 раза за год. «Приглушаем» таблетками, но они, по-моему, только забирают у него силы и после курсов из него как будто уходит воля. У кого был опыт лечения шизофрении у людей в возрасте? Реально это вообще? Или уже всё, так и будет доживать?
Статус: нет меня
Вериока #2 | Понедельник, 05.09.2016, 16:26
эвкалиптовая соня
Врачи
Юзер-бар +
barbaros, а на маленькие дозировки нл отца не пробовали переводить?

Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
barbaros #3 | Понедельник, 05.09.2016, 16:32
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Выполняем пока что рекомендации врача - и пьем те дозировки которые он назначил. Хотелось бы услышать опыт тех, кто лечил родителей/ родственников в таком возрасте - были ли улучшения или это уже все безнадежно?
Вериока #4 | Понедельник, 05.09.2016, 16:38
эвкалиптовая соня
Врачи
Юзер-бар +
barbaros, у нас, к сожалению, таких людей нет, но есть родители взрослых ребят, страдающих шизофренией. 61 год - это не такой преклонный возраст, думаю, что дело может пойти на поправку после нескольких приступов, как было у многих из нас. Хорошо, что выполняете рекомендации врача. А что принимает ваш отец?

千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
barbaros #5 | Понедельник, 05.09.2016, 16:49
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
За все годы, что он болеет, принимали нейролептики, что называется от А до Я - там названий хватит на любую букву алфавита. Но такого препарата, который бы что-то кардинально улучшал и выводил на новый виток спирали - такого не назову.
Вериока #6 | Понедельник, 05.09.2016, 18:12
эвкалиптовая соня
Врачи
Юзер-бар +
barbaros, понятно. Апатия может быть вызвана и побочным действием нл. Раз врач у вас пробует разные препараты, надеюсь всё же более- менее подходящие подберёт.

千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
almanack #7 | Понедельник, 05.09.2016, 19:06
Повелитель стихий
Юзер-бар +
barbaros, эта болезнь не лечится а только поддерживающее лечение
Есть разные симптомы и разные лекарства это курирует
Нет разности в каком возрасте он заболел вы пишете что он болеет уже годы
Значит заболел раньше своего сегодняшнего возраста
Болезнь как может захватить в молодости так и в старости и это все равно когда
Есть Инвега которая убирает голоса
Сероквель который убирает многие симптомы
Хлорпротиксен тревогу убирает

Она то лениво потягивается, то вся подбирается для прыжка, то, изогнув спину, ласково мурлычет, преданно смотрит в глаза и просит вкусного угощения.
barbaros #8 | Понедельник, 05.09.2016, 21:45
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, спасибо. Мы руки не опускаем)) Боремся потихонечку.
barbaros #9 | Понедельник, 05.09.2016, 21:53
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
almanack, да, около 3 -4 лет все длится примерно. Временами ему лучше, временами хуже. Просто хочется добиться стабильного состояния более менее. Значит, будем пробовать подбирать разные препараты дальше) Врач вроде неплохой...
almanack #10 | Понедельник, 05.09.2016, 22:12
Повелитель стихий
Юзер-бар +
barbaros, я болею с 2007 года и тоже то хорошо то плохо но это и есть болезнь
Близкие очень помогают держатся на плаву

Она то лениво потягивается, то вся подбирается для прыжка, то, изогнув спину, ласково мурлычет, преданно смотрит в глаза и просит вкусного угощения.
irenika05 #11 | Вторник, 06.09.2016, 11:11
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Может, Вам поможет наш случай. давно читаю форум, но все не было повода зарегистрироваться)
Не скажу за шизофрению, но у нас с мужем был опыт — лечили его отца, тоже за 60. Лечили панические атаки, ну и там же депрессию, сильное тревожное расстройство. На момент, когда мы решили попытать счастья и повезли его, он болел уже около 30 лет этим, и регулярно лежал в лечебницах. Выходил — вроде ничего, отпускало, но такое ощущение,
что ровно до тех пор, пока лекарства из крови ни выведутся. Но как ни странно, с таким «стажем» за него взялись всё равно — ну там и деньги, конечно, немалые.
Лечили антидепрессантами, с ним занимался психотерапевт, отец в меру сил занимался спортом, гулял, вёл, так скажем, санаторную жизнь. Но за 2,5 месяца толком легче ему не стало.
Ну мы и не ждали, если честно, никаких чудес уже. Хотели просто попробовать, что называется, последнюю инстанцию. Но к нашему счастью и великому изумлению, на последней неделе отцу стало ГОРАЗДО лучше, у него ушли почти все симптомы, а ещё через месяц дома, мы его вообще не узнали: здоровый человек с интересом к жизни. В итоге мы продолжаем периодически пропивать лекарства.
Сообщение отредактировал(а) irenika05 - Вторник, 06.09.2016, 14:43
zarim #12 | Вторник, 06.09.2016, 12:06
Охотник
Юзер-бар +
Цитата irenika05 ()
Может, Вам поможет наш случай. давно читаю форум, но все не было повода зарегистрироваться)

irenika05, конечно поможет!!! Вы даже можете лично пообщаться с barbaros, потому как, судя по IP адресу, живёте в одном городе, в одном доме... и, возможно, в одной квартире yes

У вас очень много общего, даже E-mail адрес один на двоих mocking
fly #13 | Пятница, 09.09.2016, 13:32
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
странно, зачем человеку две уч записи?

Юмор и ужас - сиамские близнецы. Стивен Кинг
Жить надо по-японски не торописа, не волноваса и улыбаса!!!!
almanack #14 | Пятница, 09.09.2016, 14:59
Повелитель стихий
Юзер-бар +
fly, что бы разговаривать друг с другом

fly #15 | Пятница, 09.09.2016, 15:07
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
fly, что бы разговаривать друг с другом

то есть с самим с собой? mocking

Юмор и ужас - сиамские близнецы. Стивен Кинг
Жить надо по-японски не торописа, не волноваса и улыбаса!!!!
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Лечение шизофрении у отца 60+. Можно ли помочь или уже всё?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Открыть форму: Новый ответ

Форма входа

Авторизация через соцсети

Логин:
Пароль:

Рейтинг@Mail.ru
psyxi.ru © 2014-2016 | для смартфонов | правила | о сайте | контакты