psyxi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на psyxi.ru

Страница 3 из 4«1234»
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Зеркало Горацио (История одного человека (прозаический поединок))
Зеркало Горацио
Дружба #31 | Четверг, 27.10.2016, 08:13
Автор темы
Молодой идеалист
Юзер-бар +
12 часть. Встреча повелителей иллюзии.

Продолжение 5 части, но POV Данте.

Вот чёрт!
Вновь прорвало трубу, люди хлещут в проулок.
Нарастает покой монотонного гула.
Всё в движении тонет,
Всё срывается с места.
Тьма ползёт из подъезда,
Грохот, звон и чума на железобетоне.

Вот чёрт!
В тусклой матрице глаз всё — как в калейдоскопе.
Мир горячий процессор, как масло, топит.
Скоро предохранитель
Перекроет потоки,
Встанут мёртво дороги
И зависнут гробы, словно бисер на нити.

Я злюсь…
Я злюсь по пустякам, но откуда злоба-то?
Слава, слава вам! Слава, слава вам!
Слава, слава вам! Слава роботам!

Проснулся рано сегодня, но вышел только в обед.
Плохие сны и погода, вновь вспоминал о тебе.
Вода вновь льётся на город, дым поднимается вверх,
Боюсь, что и в преисподней продолжится этот бег.

В человечьем потоке любые движения резки,
Я спотыкаюсь на вдохе, монета падает — решка,
Нас рожают в дороге и зарывают в спешке,
Боюсь, что наши потомки — это роботы-пешки.

Ты говорила, я слаб, я отвечал, что так надо,
Но во мне не было зла, а в тебе не было правды.
Мы были счастливы — так всегда бывает когда-то,
И я сжимаю кулак, пряча в руке детонатор.

Теперь тебя нет, но с тобой мы встретимся скоро,
Потому что во мне ждёт живительный порох.
В колоннах роботов мест хватит на всех, этот город,
Проулок ждёт новых жертв — я это кость в его горле.

4:00. Я не могла уснуть. Меня ждало нечто новое и занимательное. Разгадка Горацио. Черт возьми. Как же мне дойти до нужного места?
Я не боялась. Нисколько. Я же не сдаюсь. Я никогда не сдавалась во всяком случае. И если мне придется сдаться, то это будет конец. Хотя знаете, в моем конце - мое начало.
Я вышла в сторону автовокзала. На улице было темно, это была середина октября. Я дошла. Меня ждал автобус.
Я, показав билет кондуктору, села в автобус. И уехала.
Пока ехала, я прослушала кучу музыки. Да, но они не могли подавить мое смятение изнутри.

9:00.
Приехали. Внезапно раздался звонок. Я взяла трубку.
- Алло, я тут вас потерял. - произнес странно знакомый бархатный баритон. - Вы где сейчас?
- Я тут в пробке стою. - сказала я в ответ. - Застряла. Сейчас наверное приеду.
- Хорошо, я буду вас ждать. - ответил мне Горацио.
Где же я могла слышать этот знакомый баритон? - задумалась я.
Спустя несколько минут он снова позвонил и мы договорились, что я сама доберусь на метро. Мне оставалось только его ждать.

9:40.
- Хуфф. - сказала Данте. -Наконец-то я приехала. Теперь надо найти метро.
Данте спустилась в метро. Да, зрение у нее было очень плохим. Она вошла в выход.
- Ай! - завопила она, когда при попытке открыть дверь, ее ударило. Кассиры засмеялись.
- И что смешного, вашу мать? - заявила Данте. - Я тут впервые и не ориентируюсь, где тут касса у вас?
- Да вот, выйди и перейди. - захихикали кассиры. Данте невольно обозлилась. Ее задели чужие смешки.
Девушка купила жетон в кассе, пошла к эскалатору и спустилась по нему. Да, она боялась, что ее стопы может затянуть под него, но что поделаешь, курсы ОБЖ остались в ее голове навеки. Выехав на плошадку, она, посмотрев на вывески, попыталась вспомнить, какой путь указал ей Горацио.
- Первый. - вспомнила с трудом Данте. - Ну что? Теперь пора.
Но девушку подстерегал неожиданный сюрприз, приступ паники. Данте задышала, чтобы справиться с очередной панической атакой, и тут как раз вовремя подъехала подземка.
Девушка, дождавшись последнего вагона, вошла в него. Cначала ей пришлось постоять. Но потом освободилось место, она села и написала смс Горацио о том, что скоро приедет. Данте волновалась, что же ждало ее впереди.
Подъехав к нужной станции, она поняла, что невольно боится встречи. Что он не оправдает ее ожиданий. Страх одолевал ее. Но взяв себя в руки, она воспользовалась бесстрашием.
- Будь, что будет. - сказала она себе, когда вышла в сторону эскалатора. - Помни о смерти, Данте. Помни о жизни.
Поднявшись по эскалатору, девушка немного потеряла ориентацию. Стоя среди толпы, она одна, пыталась вспомнить, как же выйти. Но мысль о том, что нужно идти за людьми, чтобы выйти, спасла ее.
- Эй, черт подери, вы не расскажете, - обратилась Данте к работникам метрополитена, - Как отсюда выйти? Ну я же здесь впервые, спасибо, что показали.
Данте вышла из метро. Она увидела высокого, седовласого мужчину. С голубыми смеющимися глазами и добрым лицом.
Конечно, он не оправдывал ее ожиданий, но казалось, что он бы мог стать ее другом.
- Привет. - улыбнулась она. - Это вы меня ждете?
- О, привет. - сказал Горацио. Это был он. - А я рад тебя видеть, ну что, пойдем к шестому выходу?
- Да. - голосом, который начал невольно изменять ей, - Пойдем!
Завязалась неспешная беседа.
- Ну что, сейчас пройдем на собеседование? - попытался завязать разговор Горацио. - Ты не волнуешься?
- Нет. - детским голосом ответила Данте. - Я никогда не сдамся.
Она почувствовала кожей его страх.

Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня

Попкорн #32 | Четверг, 27.10.2016, 10:52
мимо проходившие
Цитата Дружба ()
Но я к ней гораздо ближе, чем она думает. Я в ней. Она во мне. И ни одному покоя не будет, пока не разразится бой.

Так ireful , чеё то не понял. - ЭЙ, там, кинщик одноглазый, открой кино, которое только взрослых закрыл.
Цитата
Доступно только для пользователей

А то не понятно, как они сексом умудрились заняться. А то тут уже конец только - то он в ней, то она на нем, покой уже намечается. А бой - это садомазо штоли scratch

Попкорн #33 | Четверг, 27.10.2016, 16:49
мимо проходившие
Цитата Дружба ()
- Марианна, - написал внезапно Горацио. - Скинь скрины переписки с Элен.

Цитата Дружба ()
Что мне тогда делать? Я стар и болен

Заливает чувак. Столько девок при себе держит - И Марианна, малолетка, и подружка её Лалька, всё мало. Теперь ещё и Элен ему подавай. Старые и больные гарем не держат wink
Цитата Дружба ()
- Марианна, - написал внезапно Горацио. - Скинь скрины переписки с Элен.

Эй, писательница, а где скрины Эленовской пере письки, хоцца тоже посмотреть, что у нее там такого. Или опять вырезали из кина, типа для взрослых. scratch

Дружба #34 | Четверг, 27.10.2016, 18:08
Автор темы
Молодой идеалист
Юзер-бар +
БЛЯТЬ, вы задолбали с еблей, везде мерещится уже.

Серьезное произведение ващет.

Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.

Попкорн #35 | Четверг, 27.10.2016, 18:53
мимо проходившие
Цитата Дружба ()
Серьезное произведение ващет.

Так а кто против - серьезное кино. Сразу видно, что понятливый сюжет - нет ничего серьезнее качественного секаса. А если не по договоренности, а типа по любви - серьезнее и быть не может.

Да и пацаны тоже серьезные - видно что крутые члены, хоть и по совместительству. Ну это понятно, что не постоянные.
Цитата Дружба ()
по совместительству члены лиги

Дружба #36 | Четверг, 27.10.2016, 18:58
Автор темы
Молодой идеалист
Юзер-бар +
Попкорн, прекрати смешить, пока я дом не перебудила)))