psyxi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на psyxi.ru

• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » 7 спутников высокого интеллекта
7 спутников высокого интеллекта
Laozi #16 | Четверг, 29.06.2017, 09:51
Мудрец жизни
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
для меня - хорошее настроение и желание создать таковое у ближнего признак интеллекта

Это тоже замечательно, ничего не имею против, просто настроение такое, толкающее мысли в критику чего либо, не хотел портить никому развлечения, правда.

Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: тута я

Вериока #17 | Четверг, 29.06.2017, 09:53
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, ну, многие себя в разных ситуациях считают то умными , то дураками. естественно, то, что считаешь умом ты, может не совпадать с тем, что нахожу умным я.
Я нигде ни словом не обмовилась. что отношу себя к интеллектуалам. Я простая домохозяйка, няня умственно отсталого мальчика. И я смотрю со своей колокольни. yes

Читаю популистские статьи ( кстати,не популистские, а популярные, и не айсикью, а айкью) ))) и очень довольна этим.

Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня

Laozi #18 | Четверг, 29.06.2017, 09:57
Мудрец жизни
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
А вот как ты считаешь дурак считает себя умным, а умный дураком - это верно?

Можно и я отвечу? Это такие понятия, на уровне - плохой, хороший. Выделение поддчеркиванием одной массы людей, а другой, втаптывание в грязь.
Потому считаю саму постоновку вопроса довольно вредной.

Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 29.06.2017, 10:02

John_Smith #19 | Четверг, 29.06.2017, 09:58
Фильм
Юзер-бар +
У меня такое интересное воспитание, которое породило ряд комплексом касаемо себя. По сути сложился образ дефектного Я.

И скажу тот кто считает себя умнее других либо действительно находит в этом подтверждение во многом, либо таким образом скрывает "свой дефект".

Ходит дурачок по лесу,
Ищет дурачок глупее себя.
Буду пух глотать, буду в землю нырять
И на все вопросы буду отвечать: "всегда живой!"

John_Smith #20 | Четверг, 29.06.2017, 10:01
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, все верно - это сплошная популистика. Ты тут меня не поправляй. Все верно. Асикью - это намеренное искажение.

Laozi, провокационной?

Есть такой прикол как эффект Даннига-Крюгера, частично описывающий мое утверждение.

Ходит дурачок по лесу,

John_Smith #21 | Четверг, 29.06.2017, 10:02
Фильм
Юзер-бар +
А толерантность вы считаете таким признаком - высокого ума?

Ходит дурачок по лесу,

Laozi #22 | Четверг, 29.06.2017, 10:06
Мудрец жизни
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, я считаю толерантность вещью не настолько связанной с умом, скорее всего с чем-то на уровне инстинкта.
Нельзя определить толерантного человека в касту умных или глупых только по этой самой толерантности, я так считаю.

Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 29.06.2017, 10:12

Вериока #23 | Четверг, 29.06.2017, 10:07
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, что значит, популистика? Объясни!

Цитата
Популистский -апеллирующий к широким массам и обещающий им скорое и легкое решение острых социальных проблем.

Как может эта статья решать какие-то социальные проблемы?

千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"

John_Smith #24 | Четверг, 29.06.2017, 10:12
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, ты не будь однобокой. Решает их сомнения по поводу их интеллекта. А социальный заказ подобных статей очевиден - чтобы обычные люди почувствовали себя умными и чем-то стоящими. И пребывали в некоторой эйфории от своей крутости. Счастливые одурманенные люди - залог стабильного общества. Да, не так очевидно. Но явная популистика.

Популярная статья это немного другое. И популистически и популярный может пересекаться. Популярность подобных статеек большая. Вот, есть спрос на них.

Ходит дурачок по лесу,

Вериока #25 | Четверг, 29.06.2017, 10:15
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, я так и думала, что ты что-то в этом роде напишешь.)))
Будешь зашищать до конца явную речевую ошибку и даже придумаешь теорию.)))
Для меня не убедительно. girl_impossible

千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"

John_Smith #26 | Четверг, 29.06.2017, 10:20
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, явных ошибок не было. Простое иное толкование. Если иное ошибка, то что тогда получается.

Я думаю лучше не давить на все это.

Ходит дурачок по лесу,

John_Smith #27 | Четверг, 29.06.2017, 10:22
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, тогда как ты объяснишь все что я описал, каким словом? Я подобрал похожее по смыслу. Но есть что-то точнее.

Ходит дурачок по лесу,

Вериока #28 | Четверг, 29.06.2017, 10:24
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, люди придумали слова и закрепили за ними определённые значения, чтобы лучше понимать друг друга. Поэтому мне как филологу нравится точность в словоупотреблении. Это говорит о точности мышления, разделении понятий и ты. ды. yes Но, возможно, ты введешь новый оттенок зачения к этому слову, кто знает? :)

千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"

John_Smith #29 | Четверг, 29.06.2017, 10:29
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, да, я про точность заметил. Я выделил лишь сходное по смыслу - популистика. Да, признаю в классическом понимании этого слова чего-то не хватает. Но по климату слово как мне казалось очень даже подходит.

Так что рассчитываю, если тебе вдруг случайно подвернется точное определение, подскажи.

Ходит дурачок по лесу,

Вериока #30 | Четверг, 29.06.2017, 10:39
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, я уже сказала, статья популярная, то есть растолковывающая на пальцах для огромной массы народа какие-то научные изыскания.
Если же назвать её популистской, то надо поверить в теорию заговора, что, на мой взгляд, абсолютно паранойяльно. Как ты себе представляешь рабочий процесс в интернет-издании "Психолоджиз" ? Приходит редактор, переводчик и думает:" А дай-ка я повлияю на массы, чтоб дураки не чувствовали себя ущемлёнными, переведу-ка эту статью!" Да он в большинстве случаев не задумывается. что будет на выходе! Ему надо план выполнить, денежку заработать и чем-то портал заполнить!
То же и о научных исследованиях. Сильным мира сего не о чем беспокоиться,только о психологическом благополучии народных масс, специально исследования заказывать, дабы дураки себя умнее почувствовали!

千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"

Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » 7 спутников высокого интеллекта
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Открыть форму: Новый ответ

[ Новые сообщения на форуме ]