psyxi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на psyxi.ru

Страница 2 из 2«12
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Лечение малой кровью (Медицинские лайфхаки)
Лечение малой кровью
руша #16 | Суббота, 03.09.2016, 10:22
Автор темы
Повелитель буйных
Юзер-бар +
Чтобы у деток были здоровые зубы, эмпирическим путем нашла отличный способ добиться этого.

Моей доче 20 лет. У нее абсолютно здоровые, красивые зубы. Она неоднократно в школе бывала у стоматолога и ни разу ей их не сверлили. Мне это удивительно, потому что мне самой первый зуб выдрали в 12 лет. И до сих пор помню как в школе класс водили к зубному врачу и абсолютно всем врач что то ремонтировал. У кого то даже в несколько заходов.

Мой способ подойдет тем, кого еще маленькие детки. Потому что начинать надо рано.

Итак. В 6 месяцев, когда у ребенка начинают выползать зубы, надо давать дитю кальция глюконат. Сначала по пол таблетки в день. ОСТОРОЖНО! Положить таблетку в чайную ложку и налить воды, чтобы таблетка была полностью покрыта. Через пару часов она размякнет, получится взвесь. Перемешать. Дать ребенку, запить молоком или водой. Ни в коем случае нельзя давать сухую таблетку. Она обладает раздражающим желудок свойством и может вызвать диарею и рвоту. В моем варианте таких неприятностей не бывает никогда.

И так месяц. Потом каждое лето и зиму по месяцу скармливать ребенку кальций. С года можно начать давать по целой таблетке. Самый лучший результат - летом. Чтобы кальций и солнышко работали в паре.

Еще этот способ хорош при беременности. У многих женщин после родов зубы только так крошатся. Чтобы не потерять зубы, надо обязательно принимать всю беременность.
Статус: нет меня
zarim #17 | Суббота, 03.09.2016, 10:30
Охотник
Юзер-бар +
руша, подтверждаю данный рецепт! Даже взрослым очень полезно лопать кальций, если человек кушает мало творога и прочих кальция-содержащих продуктов yes

В моей голове - конституционная монархия:
Царь вроде бы есть, но реальная власть принадлежит тараканам...
Наш Арт-Журнал "Ковчег"
Шурик #18 | Суббота, 03.09.2016, 10:42
Гладковыбритый
Юзер-бар +
Приходит мужик к врачу:
- Доктор, мне жена изменяет а рога почему-то не растут!
- Да вы что, это же шутка такая.
- Ой доктор, хорошо, а я уж переживал что кальция в организме не хватает!

Наш Арт-журнал "Ковчег".
руша #19 | Суббота, 04.02.2017, 10:54
Автор темы
Повелитель буйных
Юзер-бар +
Что делать, если разболелся зуб, а выходные или праздники. И нет денег на платного стоматолога.

У меня однажды была такая ситуация. Зуб мудрости скукожился, а тут праздники и нет стоматолога. Мне ничего не помогало. Я купила в аптеке новокаин в ампулах и граммовые шприцы. Вводила 1 мл новокаина в десну над больным зубом. Боль полностью проходила. Но хватало только на 3 часа
zarim #20 | Суббота, 04.02.2017, 11:24
Охотник
Юзер-бар +
руша, дык это ж анестезия crazy хотя, если выбора нет, можно и так, всё же лучше, чем терпеть...
Только лидокаин лучше (имхо) :)

Наш Арт-Журнал "Ковчег"
руша #21 | Понедельник, 06.02.2017, 17:29
Автор темы
Повелитель буйных
Юзер-бар +
Продолжу про зубы. Эмпирическим путем нашла способ вылечить свищ в десне без стоматолога.

Моя история. Есть один зуб , не болит, с большой пломбой. Если я чересчур сильно буду его перетруждать( например, орехи лопать), то сразу появляется свищ в десне. Понятно, что его пора удалить. Но не болит ведь, жалко. Я раз 5 я залечивала свищ сама.
Конкретно, прокалывала припухлость, удаляя гной, очень часто протирала хлоргексидином, не давая закрыться отверстиям. И начинала делать в/м гентамицин. 2 раза в день, 5 дней. Свищ всегда залечивался. Кстати, гентамицин очень хорош при болезнях во рту.
zarim #22 | Понедельник, 06.02.2017, 19:29
Охотник
Юзер-бар +
руша, согласен, но всё же совет: к стоматологу, там нерва уже нет? Если нет - то нужно вскрыть канал и подлечить изнутри (это несложно и небольно) и потом, обязательно, пройти несколько уколов Линкомицина (в десну), он будет держать противовоспалительный процесс ни один год. Удалять зуб не надо wink

Наш Арт-Журнал "Ковчег"
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Лечение малой кровью (Медицинские лайфхаки)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Открыть форму: Новый ответ

[ Новые сообщения на форуме ]

Форма входа

Авторизация через соцсети

Логин:
Пароль: