psyxi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на psyxi.ru

Страница 18 из 19«1216171819»
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник Юки
Дневник Юки
Лавлэйс #256 | Среда, 11.10.2017, 12:18
поехавший
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lestor, ну помимо основной пенсии, у тебя есть еще льготы. Ну это всякая фигня типа проезда(хотя сейчас его нет) и так далее... По сути дела ими никто и не пользуется никогда. Если ты откажешься от них, то можешь получать деньгами. У меня это почти 4 тысячи в месяц. Это надо обращаться в социальную защиту твоего района и города(можешь посмотреть через интернет, там и записаться), взять с собой паспорт, справку по инвалидности и реквизиты банка. Делается она раз в год после продления. Только есть одно НО. Если ты устроишься официально куда нибудь работать, то в следующий раз когда пойдешь ставить продление, то они это увидят и не будут давать тебе эту доплату столько месяцев, сколько ты проработал. То есть работающему населению эта надбавка не дается.

И кстати таблетки ты продолжишь получать бесплатно, это ее не КОСНЕТСЯ!!! НО и от них тоже можно отказаться, но сумма маленькая, где то не больше 500 рублей, так что не выгодно. У меня таблетки гораздо дороже выходят да и пить их тоже надо...
Статус: нет меня

Лавлэйс #257 | Среда, 11.10.2017, 12:21
поехавший
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Юки так что этими льготами никто и не пользуется можешь смело идти и оформлять! У тебя еще есть по идее бесплатный отдых в санатории не меньше раза в год, только куда идти и что делать не знаю))) Я ее пробовал как то сделать но меня запутали и бросил я это дело!

Yuki_Nagato #258 | Среда, 11.10.2017, 13:36
Автор темы
множественна я
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сходила в пенсионный фонд. В общем, это ужасное место с огромным количеством людей. Я талончик взяла в 10:15, а к окошку оформления документов подошла только в 15:48. Работник пенсионного фонда разговаривала со мной некорректно. Объясняла мне всё так, словно я глупая и ещё говорила постоянно всякий бред о том, что, мол, она мой друг и я должна ей доверять и не беспокоится. Бесит такое. Куда не приду, со мной все разговаривают как с дурой. Хоть в поликлинику, хоть на биржу, хоть ещё куда. Терпеть не могу, что люди так предвзято судят обо мне...
Моя пенсия будет 7754, 03 рублей. Со следующего года можно будет отказаться от санатория (+124, 99) и бесплатного проезда на электричках (+116, 04). От медикаментов я отказываться не буду (+807, 97), так как мне приходится постоянно лечиться от ещё нескольких хронических болезней и это обходится в несколько тысяч в месяц все эти лекарства. Думаю, выгодно оставить эту услугу.
Но это было только начало мучений. Работник пенсионного фонда мне распечатала листок о том, что мне положены бесплатные лекарства и потом пришлось отстоять в очереди к администратору, чтобы поставить печать. Спустя две недели надо подойти и забрать какую-то справку, что я инвалид. Я это толком и не поняла.
Дальше надо было пойти в другой корпус и там оформить транспортную карту. Подхожу к одному окошку и подаю все документы. Дают листок, что надо сделать фотографию 3х4 и ксерокопию паспорта и розовой справки об инвалидности. Автомат с фотоаппаратом стоит в зале (-150 рублей). Ксерокопии тоже рядом. берут по 12 рублей за листок.
Сделала всё и пошла снова брать талон, чтобы пойти к другому окну и оформить карту. Там выдали уведомление, что карта будет готова через 1, 5 месяца, но я могу взять талончик в другое окно и купить за 170 рублей временную карту. Да и постоянная безлимитная проездная карта будет стоить в месяц 170 рублей. Хочу кататься - плачу. Не хочу - не плачу. Карта не блокируется и проезд будет возможен когда оплачу эту сумму на месяц.
Оформила временную проездную карту. Пришлось снова платить 12 рублей, чтобы сделать ксерокопию розовой бумажки и надо её таскать с картой. Кондуктор в трамвае увидела это чудо и просто пошла дальше, даже не дав мне билет...
В общем, устала я ужасно сегодня. Меня и трясло от столько людей, и сотрудница сбесила. Буду отдыхать теперь.

Вериока #259 | Среда, 11.10.2017, 13:40
эвкалиптовая соня
Врачи
Юзер-бар +
Yuki_Nagato, молодец! Многое сделала. Привыкнешь. Это поначалу всё кажется сложным.

Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"

руша #260 | Среда, 11.10.2017, 13:40
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Yuki_Nagato, как много ты полезного написала. У нас достаточно много всяких пособий от государства. Вот только народ о них не знает.
Я в прошлом году 2 месяца была в стационаре. Так когда я уже была дома, мне пособие собес дал. Около 2х тыщ. Я потом прочитала, такое полагается, если человек больше 2х месяцев пролежал в больнице
Сообщение отредактировал(а) руша - Среда, 11.10.2017, 13:41

Лавлэйс #261 | Среда, 11.10.2017, 13:56
поехавший
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Yuki_Nagato, странно я по другому ее оформлял (какая на фиг карта????) Просто сначала сделал карту сбербанка специально для пенсий(она бесплатна) и подключил мобильный банк(30рублей в месяц) чтобы видеть все расходы и доходы. Удобная вещь. Потом просто пошел в пенсионный фонд, все докумасы я предоставил и все!!!! Странно почему а вас по другому. И еще потом оформил доплату в социальной защите. И ты тоже оформляй потому что все эти льготы нафиг не нужны...

Yuki_Nagato #262 | Среда, 11.10.2017, 18:08
Автор темы
множественна я
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Лавлэйс ()
Просто сначала сделал карту сбербанка специально для пенсий

У меня она давно есть. Просто принесла распечатку с банка с номером лицевого счёта.

Lestor #263 | Среда, 11.10.2017, 18:55
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Yuki_Nagato, бедняжка натерпелась.

Самые прекрасные цветы растут из грязи..
Самые прекрасные люди - это мрази!
Самые падшие женщин не преступны...
Самые благие деяния преступны!

Yuki_Nagato #264 | Вторник, 31.10.2017, 16:40
Автор темы
множественна я
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мама приехала. Сказала, что мне пора на работу устроиться, так как я уже три года не работаю. Говорит, что пусть отнимут пенсию и на работе я больше буду зарабатывать.

zarim #265 | Вторник, 31.10.2017, 17:23
Охотник
Юзер-бар +
На работе может и больше будет зарплата, но тут есть два нюанса:
1. На работу нужно устроиться
2. На работе нужно работать

В моей голове - конституционная монархия:
Царь вроде бы есть, но реальная власть принадлежит тараканам...
Наш Арт-Журнал "Ковчег"

руша #266 | Среда, 01.11.2017, 11:05
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Yuki_Nagato, если у тебя есть пенсия, лучше не надо. Потому что пенсия хоть небольшая, но стабильно. А вот работа без опыта, навыков это абсурд. Самый лучший вариант - подработка без оформления. И еще: если ты устроишься на работу, у тебя часть пенсии снимут. У меня на работе так одна женщина уволилась. Потому что практически работала бесплатно

Yuki_Nagato #267 | Четверг, 09.11.2017, 16:35
Автор темы
множественна я
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Уже около недели мне ужасно плохо. Постоянно трясутся руки и ноги, даже если принять две таблетки циклодола, а так же очень невыносимая боль в сердце. Оно болит так, что тяжело делать вдох, словно что-то мешает его сделать.
Пошла к терапевту. Сделали ЭКГ - всё в норме. Выписал мне глицин, найз и невотенз. Пришла домой и стала по инструкции пить.
Вчера я очень испугалась, когда легла спать. Ноги и руки начали сами по себе трястись так, словно у меня эпилептический припадок. Голова болит, а если встаю - падаю от того, что всё кружиться и пропадает на какое-то время зрение. В добавок от сердца по всему телу идёт жар, который доходит до ног и головы. А в голове ощущения, что что-то лопается, от чего боль сильная.
Вызвала скорую. Посмотрел меня врач и сказал, что это похоже на паническую атаку. Уколол феназепама и сказал, чтобы я легла спать. Я так и сделала.
Сегодня сходила к неврологу. Всё рассказала ему, а он мне написал в карточке, что мне надо ставить уколы мексидола и конбилипена, а так же пить пикамилон, который надо согласовать с психиатром, так как он не знает про совместимость нейролептиков с ним. Добавил ещё, что моей жизни ничего не угрожает.
Пошла к психиатру. Она разводит руками, что от 100 мг кветиапина и 20 пароксетина не должно быть побочек вообще, потому она не знает, что со мной. Снова предложила в дурку лечь, на что я отказалась.
Боюсь теперь ночи. Страшно, что опять буду страдать, как вчера. И врачи даже не знают, что со мной...

Lestor #268 | Четверг, 09.11.2017, 17:51
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Yuki_Nagato, а я ночью плохо сплю... просыпаюсь в 1 ночи и ворочаюсь до 6 утра. в последнее время перестал себя мучить. решил что лучше сразу вставать и сидеть что ни будь читать. руки трясутся. Врач сказал что от галоперидола.
Сочувствую тебе Юки. Главное держись

Самые прекрасные цветы растут из грязи..
Самые прекрасные люди - это мрази!
Самые падшие женщин не преступны...
Самые благие деяния преступны!

Вериока #269 | Четверг, 09.11.2017, 20:16
эвкалиптовая соня
Врачи
Юзер-бар +
Yuki_Nagato, мексидол и пикамилон поколи. Они чистят организм от последствий применения НЛ.

Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"

Samael #270 | Пятница, 10.11.2017, 22:41
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Yuki_Nagato, поздравляю от души! если удалось самостоятельно оформить инвалидность, то с социальной адаптацией все в норме.

Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник Юки
Страница 18 из 19«1216171819»
Поиск:

Открыть форму: Новый ответ

[ Новые сообщения на форуме ]

Форма входа

Авторизация через соцсети

Логин:
Пароль: