psyxi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на psyxi.ru

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Галоперидол (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Галоперидол
Дружба #1 | Понедельник, 30.06.2014, 15:47
Автор темы
Молодой идеалист
Юзер-бар +
Обсуждение лекарственного препарата тут.

Информация о дженериках.
Галоперидол, Галопер, Сенорм, Галоперидол-декоанат

Выдержка из википедии
Цитата
Галоперидо́л — антипсихотик, производное бутирофенона. Разработан и испытан в 1957 году в бельгийской компании Janssen Pharmaceutica. Применяют при шизофрении, маниакальных состояниях, бредовых расстройствах, при ажитированных депрессиях, олигофренических, инволюционных, эпилептиформных, алкогольных психозах и других заболеваниях, сопровождающихся галлюцинациями, психомоторным возбуждением. В случае алкогольного делирия со зрительными галлюцинациями под влиянием галоперидола быстро наступает моторное успокоение и исчезают галлюцинации. Существует пролонгированная форма препарата — галоперидола деканоат, с возможностью однократной инъекции 1 раз в 4 недели.

Лекарственные формы
капли для приема внутрь, раствор для внутривенного и внутримышечного введения, раствор для внутримышечного введения, таблетки

Фармакологическое действие:

Антипсихотическое средство (нейролептик), производное бутирофенона. Обладает выраженным антипсихотическим действием, блокирует постсинаптические дофаминовые рецепторы в мезолимбических и мезокортикальных структурах головного мозга. Высокая антипсихотическая активность сочетается с умеренным седативным эффектом (в небольших дозах оказывает активирующее действие) и выраженным противорвотным действием. Вызывает экстрапирамидные расстройства, практически не оказывает холиноблокирующего действия. Седативное действие обусловлено блокадой альфа-адренорецепторов ретикулярной формации ствола головного мозга; противорвотное действие - блокадой дофаминовых D2-рецепторов триггерной зоны рвотного центра; гипотермическое действие и галакторея - блокадой дофаминовых рецепторов гипоталамуса. Длительный прием сопровождается изменением эндокринного статуса, в передней доле гипофиза увеличивается продукция пролактина и снижается - гонадотропных гормонов. Галоперидола деканоат в сравнении с галоперидолом имеет более длительное действие. Устраняет стойкие изменения личности, бред, галлюцинации, мании, усиливает интерес к окружающему. Эффективен у пациентов, резистентных к др. нейролептическим ЛС. Оказывает некоторое активирующее действие. У гиперактивных детей устраняет избыточную двигательную активность, поведенческие расстройства (импульсивность, затрудненную концентрацию внимания, агрессивность). Терапевтический эффект пролонгированной формы может продолжаться до 6 нед.

Показания:

Психозы (маниакально-депрессивный, эпилептический, на фоне шизофрении, алкогольный, лекарственный, включая "стероидный"), психомоторное возбуждение различного генеза, бред и галлюцинации (параноидальные состояния, острый психоз), болезнь Туретта, олигофрения, ажитированная депрессия, хорея Гентингтона, длительно сохраняющиеся и устойчивые к терапии икота, тошнота и рвота при химиотерапии, заикание, нарушение поведения в пожилом и детском возрасте (в т.ч. гиперреактивность у детей, детский аутизм), психосоматические нарушения.

Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня

Joker #2 | Понедельник, 30.06.2014, 15:48
Любитель всего нехорошего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ВОТ ЖЕ ОТРАВА......

Постоянно вижу глюки....

tanit #3 | Понедельник, 30.06.2014, 15:53
Сильная женщина
Юзер-бар +
Продержали в ПБ на галочке месяца полтора, это был кошмар. Психотический бред как был, так и остался, зато добавились побочки, которые не снимались никакими корректорами.

John_Smith #4 | Понедельник, 30.06.2014, 15:56
Фильм
Юзер-бар +
Я принимаю укол галоперидола-деканоат 50 мг раз в три недели. Первый и второй укол сопровождался повышением температуры и тошнотворным состоянием в течении трех дней. Третий укол мучился три дня. Четвертый укол  - один день. В последний раз выпил одну таблетку циклодола, до этого пил его по три дня. Нету экстрапирамидальных побочек.

При дозировке обычного галоперидола 15 мг немного болят мышцы.

Ходит дурачок по лесу,
Ищет дурачок глупее себя.
Буду пух глотать, буду в землю нырять
И на все вопросы буду отвечать: "всегда живой!"

Joker #5 | Понедельник, 30.06.2014, 15:59
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ДА ГАЛИК ЭТО ЖЕСТЬ...... zomby

Постоянно вижу глюки....
Сообщение отредактировал(а) Joker - Понедельник, 30.06.2014, 16:00

Беш))))) #6 | Среда, 02.07.2014, 06:52
скобочница)))))
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мне его в 2013 выписал врач. Думала плпить, но как тут же услышала, что он заставляет мыслить правильно, так сразу и запнулась. Еще и Внешнюю и меня нахрен убьет, ну наф ._.

так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн

Joker #7 | Среда, 02.07.2014, 12:47
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
как же надоели эти глюки.....и что самое главное что я до сох пор некоторые от реальности не отличаю......и это иногда приводит к....сами знаете чему)))))

Постоянно вижу глюки....

Беш))))) #8 | Среда, 02.07.2014, 16:56
скобочница)))))
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Joker, а у меня вот ваще редко редко бывают настоящие глюки (я про зрительные)
А слоуховые перед сном

так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн

Вериока #9 | Четверг, 03.07.2014, 09:23
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня ни глюков, ни голосов, только бред, тем не менее назначили галку. Что вам сказать, одна побочка дала о себе знать сразу: атония кишечника. Она не прошла даже тогда, когда мне месяца через 3 заменили галоперидол на трифтазин. Не прошла и через полгода. Сидела на слабительных. А ведь они вызывают привыкание. Чувствовала, что попала в тупик. Но сказала себе: сегодня жива, а завтра будет день, будем думать что делать. Как-то выкарабкалась. Последствия остаются до сих пор. Питаюсь в основном яблоками и отрубями.
Другие побочки сразу не ощутила. Действие препарата накапливалось постепенно. Возникали проблемы со зрением, тяжело было читать, все перед глазами плыло. Когда не могла пешком дойти до ПНД ( 15 минут медленным шагом), ноги заплетались, походка какая-то скованная была, поняла, что надо что-то менять. Еще очень тяжело перед сном было найти хоть какую-то позу, в которой бы чувствовала себя более-менее комфортно. Вертелась в кровати, мучилась, в конце-концов вырубалась, и это было самое приятное.

Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"

Joker #10 | Четверг, 03.07.2014, 12:06
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Mid ()
Joker, а у меня вот ваще редко редко бывают настоящие глюки (я про зрительные)
А слоуховые перед сном

НУ И СЛАВА БОГУ......ты просто не представляешь как невыносимо через них смотреть!!!!!! это хуже чем слуховые........хотя смотря в каком состоянии......меня раньше и они добивали.......казалось что кто то постоянно говорит через скрип=музыку=чириканье=шум=гул итд до бесконечности....еще много всяких разных "сюрпризов".......

Постоянно вижу глюки....

Беш))))) #11 | Четверг, 03.07.2014, 20:58
скобочница)))))
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Joker, аааа у мну через шум и музыку тоже говорят, а вродь музыка с машиной уедет а у меня все еще глухо но идет. Или шумит чето и там какие то голоса.
Х)

Кствть  у мну ток шо был глюк! О.о

так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн

John_Smith #12 | Четверг, 03.07.2014, 22:04
Фильм
Юзер-бар +
Когда мне ставили капельницы с галоперидолом (зима 2013 года), то я спал целыми сутками и пребывал в депрессии.

Ходит дурачок по лесу,

Joker #13 | Пятница, 04.07.2014, 12:09
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
просто ужасное состояние в котором я пребывал раньше......это был долгий затяжной год который запомнится мне на всю оставшуюся жизнь.........и много я тогда хотел сделать.....и повеситься и руки резал и таблетки глотал......и фотографии все свои сжег, даже паспорт все документы........не хотел жить просто хотел умереть.......

Добавлено (04.07.2014, 12:07)
---------------------------------------------
вот так Я хотел отомстить....раз вы от меня ничего не хотите то и вам ничего после себя не оставлю........даже тело вы не найдете.......

Добавлено (04.07.2014, 12:09)
---------------------------------------------
просто одним днем перечеркнул всю свою жизнь.....и началась черная полоса в моей жизни.......

Постоянно вижу глюки....

John_Smith #14 | Пятница, 04.07.2014, 13:18
Фильм
Юзер-бар +
При моем первом знакомстве с галочкой в больнице у меня возник гипертонус мышц шеи и спины: так сильно выворачивало. Еще скручивало ноги, глаза устремлялись в одну точку.
Со временем я стал более устойчивым к этому препарату: сейчас экстрапирамидальных расстройств нету.

Ходит дурачок по лесу,

Шико #15 | Суббота, 05.07.2014, 11:55
Повелитель буйных
Врачи
Юзер-бар +
У меня серьезных пробочек нет от него. Хотя это что считать серьезными. Мысли работают со скрипом, ничего не хочется. Я недавно пробовал его бросить. Получил бессонницу. Зато интересы появились, и мысли стали на порядок яснее. Но я не выдержал бессонницу, да и работать надо. Вчера сделал очередную попутку, купил новапасит ( успокаивает и усыпляет). Пол ночи зевал, спать хочется, а уснуть не могу. В результате выпил пол таблетки этой дряни. Уснул. Сегодня опять ничего не хочется, а в голове моей прохладно и пусто.

Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Галоперидол (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Открыть форму: Новый ответ

[ Новые сообщения на форуме ]

Форма входа

Авторизация через соцсети

Логин: