psyxi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на psyxi.ru

Страница 3 из 3«123
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Бог - кто он? (мой опыт тульпафорсинга и интуиции)
Бог - кто он?
Снежка #31 | Среда, 23.08.2017, 18:25
Принцесса роз
Юзер-бар +
Laozi, я не знаю,это надо прочитать про эту гносеомахию,я читала твои посты про это,но уже подзабыла scratch
Статус: нет меня

Laozi #32 | Среда, 23.08.2017, 18:34
Мудрец жизни
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Снежка, я имею ввиду, что некоторые религиозные люди могут заблуждаться, что-то упрощать, реакцией на это может быть, в том числе и, как раз таки, обида к тем, кто не молился всю жизнь, а попал в Рай. Это похоже на какую-то очень нехорошую ревность и зависть губительную.

" Основная идея этого произведения — понятие дао — трактуется как естественный порядок вещей, не допускающий постороннего вмешательства, «небесная воля» или «чистое небытие». "(из материала википедии о Дао дэ цзин)

Снежка #33 | Среда, 23.08.2017, 19:18
Принцесса роз
Юзер-бар +
Тут не только ревность и зависть,а гордость и суд,т.е человек считает себя достойным рая,а другого осуждает,как недостойного.
Есть такое в некоторых людях и это описано в двух притчах Евангелия,грешны мы этим,но не все поголовно и вообще глупо как то завидовать тому,что не возможно гарантировать. Ты хоть умолись до смерти,но не сможешь сказать,что будешь в раю гарантировано.Ты можешь надеяться и просить Бога об этом,но на всё Его Святая Воля..... И как после этого завидовать кому то,для которого тоже нет никаких гарантий,кроме милости Божией..

Вообщем замкнутый круг какой то

Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Бог - кто он? (мой опыт тульпафорсинга и интуиции)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Открыть форму: Новый ответ

[ Новые сообщения на форуме ]

Форма входа

Авторизация через соцсети

Логин:
Пароль: