psyxi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на psyxi.ru

Страница 3 из 3«123
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Христианство это больше женская религия, для женщин? (религия и пол)
Христианство это больше женская религия, для женщин?
Психея #31 | Четверг, 10.08.2017, 14:05
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, Laozi, вы сочтете это большой странностью, но я пишу очень аккуратно, не хочу гневить Того в Кого я верю.
Понимаю, вам может показаться это глупостью.

Скажу одно, я не хочу быть покорной, быть слепым рабом, мне очень хочется, чтобы Бог (некая вселенская сила, можно и по-другому назвать) принимал меня такой, какая я есть. Но лезть на рожон тоже не желаю.
И ещё один аспект. Не могу смущать других верующих и чувствующих, что они принадлежат к какой-либо религии.

Бессмысленно стучать в закрытую дверь...
Статус: нет меня

Laozi #32 | Четверг, 10.08.2017, 14:09
Мудрец жизни
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Психея, вполне понятная и совсем не глупая позиция.
Мои вопросы касательно религии - только мои, ценю и уважаю любой выбор другого человека, совершенно не нахожу никакой покорности и слабости в религии.

" Основная идея этого произведения — понятие дао — трактуется как естественный порядок вещей, не допускающий постороннего вмешательства, «небесная воля» или «чистое небытие». "(из материала википедии о Дао дэ цзин)
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 10.08.2017, 14:10

Ketri #33 | Четверг, 10.08.2017, 14:20
человек-лего
Юзер-бар +
Психея, я не знаю, почему меня так подбрасывает от некоторых тем.
Мне вробще как-то нагадали, что в прошлой жизни я была ярой фанаткой религии и много чего утварила из-за этого. biggrin может след от туда тянется pardon

Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.

Психея #34 | Четверг, 10.08.2017, 14:23
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, но меня тоже много от чего подбрасывает! crazy
Я могу понять, что тебя бесит тема религии, но я в этом деле, всё равно стараюсь быть аккуратнее... pardon

Бессмысленно стучать в закрытую дверь...

Samael #35 | Четверг, 10.08.2017, 17:20
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, жестко ты по религии прошлась! уважаю! права на все 100%, лично я считаю, что Ветхий завет евреи написали для себя. А новый- для других народов с целью подчинить и поработить их, сделать слабыми и заставить сдаться без боя. христианство-оружие евреев, которое обабило мужчин, лишило их силы и боеспособности. превратило храбрых и сильных воинов в смиреных овечек. Мое мнение человек должен в первую очередь не быть рабом кого бы то ни было! нужно быть стремиться свободным, сильным и справедливым, защищать невиновных и карать зло. только такой человек может считаться настоящим мужчиной, быть счастливым и успешным. а у христиан все наоборот-женщин и детей безответных у них принято избивать, издеваться, но пасовать перед бандитом/гопником, подставляя вторую пухлую и румяную щеку. конечно лучше отдать грабителю свои ценности и получить по второй щеке, чем драться за свою правду как мужчина! а женщин сколько избивает по пьяни поповское отродье, пользуясь природным превосходством мужчины над женщиной? религия зла и не иначе!

Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...

Laozi #36 | Четверг, 10.08.2017, 18:24
Мудрец жизни
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, мне кажется тут не религия виновата, а сами люди, которые позволяют себе так поступать. Какая разница, какая религия и чем ещё там такие прикрываются? Ничто их поступки не оправдывает.
Вот ещё пример "религиозного" рвения (у мусульман правда), в армии некоторые дагестанцы отказываются мыть полы банально из соображений веры, а свинину лопают за троих, типа аллах не видит за потолком, это что такое? Религия слабая, вера? Да, это самое обыкновенное человеческое скотство и кривляние души с лютым лицемерием напополам. А кто таких заставит мыть пол или ещё что подобное - враг номер один, тому следует Джихад объявить, по мнению таких "мусульман".
Обычное человеческое скотство, никакой религии.

" Основная идея этого произведения — понятие дао — трактуется как естественный порядок вещей, не допускающий постороннего вмешательства, «небесная воля» или «чистое небытие». "(из материала википедии о Дао дэ цзин)
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 10.08.2017, 18:29

Samael #37 | Четверг, 10.08.2017, 19:15
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, людские пороки, прикрываемые религией. человеку достойному религия не нужна. оп просто хороший безо всяких церквей и догм. а вообще религии изначально придумывались с учетом людских моральных уродств и слабостей.

Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...

Laozi #38 | Четверг, 10.08.2017, 19:21
Мудрец жизни
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, ну, не знаю точно, может и так.

Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Христианство это больше женская религия, для женщин? (религия и пол)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Открыть форму: Новый ответ

[ Новые сообщения на форуме ]

Форма входа

Авторизация через соцсети

Логин:
Пароль: