psyxi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на psyxi.ru

Страница 5 из 5«12345
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Антипатии и пристрастия в еде
Антипатии и пристрастия в еде
Samael #61 | Вторник, 04.10.2016, 10:19
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lestor, жесть. прямое доказательство того что растительная пища не калорийная и не усваивается. все вегетарианцы тощие дистрофики. у меня в детстве был тренер по рукопашке веган кришнаит. он был такой худой и хилый, что я в 12 лет его валил. и второй дан ему не помог. зато какал этот мужичок как монстр. какашки огромного размера невозможно было смыть. rofl в принципе хороший был парниша добрый и душевный, в плане техники и растяжки молоток, но боец из него как из коровы

Поэт-исполнитель хорроркор рэпа, адский фрик и темный романтик. По настроению могу и прозу ужасов написать...
Статус: нет меня
Lestor #62 | Вторник, 04.10.2016, 10:30
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, всё индивидуально. Кому то подходит мясо. А кому то нет. организм 2 недели перестраивается после отказа от мяса.
А я и не хочу быть мускулистым. просто занимаюсь гантелями для поддержания тонуса.
Зато когда мясо ел мог выпить бутылочку пива. А щас после отказа от мяса алкоголь вообще неприятен.

Змей-искуситель или змей за плечами.
Тысячи библий и сотни имен
В гирляндах алтарь иль алтарь со свечами
Все, что ты видишь - всего лишь твой сон
zarim #63 | Вторник, 04.10.2016, 11:22
Охотник
Юзер-бар +
Думаю, что организму нужен сбалансированный рацион, в котором и мясо (особенно при физических нагрузках) и каши и салаты... pardon

В моей голове - конституционная монархия:
Царь вроде бы есть, но реальная власть принадлежит тараканам...
Наш Арт-Журнал "Ковчег"
Ketri #64 | Вторник, 04.10.2016, 11:55
Злая няша
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Отказ от мяса грозит нехваткой витаминна В12, так как он синтезируется ток в белковой пищи. Так что, либо не едим мясо и прокалываем В12, либо загремим в больничку с неприятными симптомами. Как в принципе, если и отказаться от растительной пищи, то не будем получать другие витами и микроэлементы.
Samael, и человек он не чистый хищник, он идеальный хищных, потому что всеяден.

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство" (с)
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Вторник, 04.10.2016, 11:56
Samael #65 | Вторник, 04.10.2016, 14:47
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lestor, люди всеядные потому что делятся на хищников и растительноядных. коала и панда тоже медведи,но едят растительную пищу. а гризли и гималайский-кровожадные мясоеды. так и люди. ничего удивительного.
zarim, кашу ем только гречу поскольку там железо и витамины. и не пучит от нее. а салаты... салаты-жесть. они усиливают перистальтику и калорий 0. смысл есть для "покакать"?
Ketri, человек-самый страшный хищник,монстр и каннибал по сути. самая вершина пищевой цепи! человек может спокойно застрелить, расчленить и съесть тигра или съесть себе подобного(человека). сколько случаев маньяков и каннибализма ради выживания? а Джек Лондон и его "Любовь к жизни"? мужчина перегрыз глотку волку, пил его кровь и благодаря волчьей крови выжил. Подобные вещи бывают в реальной жизни. Например выживальщик Бер Гриллс и ему подобные.

Поэт-исполнитель хорроркор рэпа, адский фрик и темный романтик. По настроению могу и прозу ужасов написать...
zarim #66 | Вторник, 04.10.2016, 15:39
Охотник
Юзер-бар +
Samael, салаты - это неслабый набор витаминов, ими сыт не будешь, но все же )

В моей голове - конституционная монархия:
Царь вроде бы есть, но реальная власть принадлежит тараканам...
Наш Арт-Журнал "Ковчег"
руша #67 | Вторник, 04.10.2016, 16:36
Повелитель буйных
Юзер-бар +
Я сыта салатами по самые уши. И даже, порой, набираю вес на них.
Wtroff #68 | Вторник, 04.10.2016, 17:05
Я пчелка и больше не медведь!
Врачи
Юзер-бар +
При отказе от животной пищи обращаем внимание на витамин В12 и D. Первый вообще отсутствует в растительной пище, поэтому лучше делать инъекции (2 куб по 500 мкг раз в месяц). Таблетки вообще не рекомендую. Данный витамин имеет период полураспада 500 дней. То есть его дефицит будет ощутим через несколько лет после отказа от животной пищи. Низкая и иногда почти нулевая усвояемость в таблах. Второй витамин- либо 20 минут на солнышке, чтобы руки и лицо были на нем, либо (что актуально в пасмурное время) таблетки, там усвояемость до 80%. Нужно 10 мкг в сутки.
Еще беда с железом. Животное железо называет гемовым, и оно усвоится на 20-40%. Растительное, или негемовое железо только на 1-10%. Правда чем дольше вы на веганском питании, тем выше усвоение. Потребление в норме 10-18 мкг, но не меньше 1 мкг. Беда с холином. Его трудно набрать на растительной пище. Осторожно с кальцием, биотином (витамин Н), цинком. Есть риск не добирать. Обычно веганы вылезают на минимальных дозах этих веществ.
Белок. С этим осторожнее. Я стараюсь есть богатую разнообразными аминокислотами пищу (в том числе незаменимыми). Например, гречка и фасоль. Еще надо стараться дополнительно есть 100 гр арахиса плюс 100 г очищенных семечек в день для восполнения минимальной потребности в белке. Очень важны фрукты. И растительные масла. Морская капуста для восполнения йода.

в выходные буду доступен после 18-00 до полуночи (но не более 4 часов в день). в будние после 21-00 до полуночи.
это касается социальных сетей и шизо-форумов. и подобных.
Samael #69 | Вторник, 04.10.2016, 17:10
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ага ага. лучше с удовольствием навернуть мяска, чем лишние уколы и таблетки, которые стоят денег немалых. от растительной пищи много какают. а я ненавижу какать и вкус растительной пищи. исключние-малина, клубника,земляника,мед. ну и шоколадки, там конфеты всякие. сладости люблю. а вот всякие травы-муравы(салаты),злаки и супчики-спасибо но лучше откажусь в пользу здоровенного куска мяса и сыра на закуску.

Wtroff #70 | Вторник, 04.10.2016, 17:14
Врачи
Юзер-бар +
Samael, ну нестрогие вегетарианцы (которые едят молочные продукты и яйца) не имеет проблем острых с данными веществами. Вылезают на минимуме. А вот веганы и люди на веганском питании (строгие вегетарианцы) имеет такой пробел.
Витамин В12 выйдет в 40-70 рублей за полгода.

в выходные буду доступен после 18-00 до полуночи (но не более 4 часов в день). в будние после 21-00 до полуночи.
Samael #71 | Вторник, 04.10.2016, 17:16
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, а что есть совсем строгие? мама дорогая. слышал что сыр и творог частично могут мясо заменить. ну и яйца тоже хорошо усваиваются. лично для меня без продуктов животного происхождения жизни нет.

Wtroff #72 | Вторник, 04.10.2016, 17:24
Врачи
Юзер-бар +
Samael, ну люди на веганском питании (строгие вегетарианцы) вообще не потребляют мясопродукты (мясо, птицу, субпродукты), рыбопродукты, молочные продукты (молоко, сыр, творог), яйца. Кроме этого не потребляют мусорную пищу (газировка, чипсы, сухарики).

Маруся #73 | Вторник, 04.10.2016, 20:22
МУМУ
Юзер-бар +
Моя сестра вынуждена отказаться от употребления мяса потому что у нее подагра.

" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
almanack #74 | Вторник, 04.10.2016, 21:09
Повелитель стихий
Юзер-бар +
Я собственно ем и овощи, фрукты и мясо и все продукты животного происхождения
В детстве не пил вообще молоко и не ел печень и язык и вафли позже все эти продукты стал употреблять

Она то лениво потягивается, то вся подбирается для прыжка, то, изогнув спину, ласково мурлычет, преданно смотрит в глаза и просит вкусного угощения.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Вторник, 04.10.2016, 21:16
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Антипатии и пристрастия в еде
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Открыть форму: Новый ответ

[ Новые сообщения на форуме ]

Форма входа

Авторизация через соцсети

Логин:
Пароль: